Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Самая титулованная синхронистка в мире Ромашина рассказала о желании завершить карьеру

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Шестикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина призналась, что задумывается о завершении карьеры после Игр в Токио.

В среду Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золотые медали в дуэте на Олимпиаде-2020. 31-летняя Ромашина стала самой титулованной синхронисткой мира. В ее активе шесть золотых медалей Олимпиад, 21 победа на чемпионатах мира, 13 — на чемпионатах Европы.

«На самом деле, уже пора, и я это прекрасно понимаю, я это чувствую по своему физическому состоянию, — сказала Ромашина еще до соревнований в интервью журналисту Василию Конову на его ютуб-канале. — Многие говорили о том, что я очень быстро восстанавливаюсь после родов, что я отлично вернулась, что у меня прекрасная форма после рождения ребенка, что можно это заново повторить, но, конечно же, это все в большей степени шутки, потому что если бы первого ребенка я родила в 24, то это бы еще ничего было. А тут я родила в 27, 28… то есть возраст для дальнейшей карьеры уже не тот. И меня же дома ждут (улыбается). Меня ждут дома муж, ребенок, и я очень хочу второго ребенка. Каким бы ни был сложным этот год, пока я сидела дома в декрете, но все равно очень хочется второго ребенка».

«Наверное, в какой-то степени гораздо лучше, выгоднее, может быть, уходить из спорта раньше — в 15, в 18 лет выиграл, ушел, и для тебя начинается новая жизнь. Ты с чистого листа начинаешь все в 18, а тут, грубо говоря, мне 31, я уйду из спорта, и я понимаю, что мне нужно время, чтобы понять, куда мне идти, что мне делать. Да, я хочу второго ребенка — это все здорово, но дальше-то что? Дальше все равно нужно куда-то двигаться», — рассказала Ромашина.

На 6–7 августа запланированы групповые соревнования в синхронном плавании.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0