Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 августа 2021, Среда, 19:10

За Бразилию в матче с Россией болела толпа фанатов, за наших — три доктора. В сборной возмущены

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Бразильцы нарушили карантин и свистели на наших подачах.

Женская сборная России по волейболу вылетела в 1/4 финала Олимпиады после поражения от Бразилии. Наши были хороши полтора сета, но соперник все же доказал свой класс. Бразилия идет дальше, а наши игроки в послематчевых интервью признавались, что им не хватило характера. Но кое-что тоже было на стороне соперника — зрители. Удивительно, но на турнире, где официально запрещены болельщики, целая трибуна кричала, прыгала, пела и даже свистела на подачах наших спортсменок.

Корреспондент Sport24 Константин Лесик выяснил у волейболисток, насколько активное поведение фанатов соперника на ход игры.

«Крики трибун даже не слышала. И меня это не отвлекало», — заявила после игры расстроенная Евгения Старцева.

А вот Ирина Королева была гораздо более эмоциональна.

volleyballworld.com

— У Бразилии сегодня была солидная поддержка. За команду болел целый сектор. А на ваших подачах свистели. Отвлекало?
— Сейчас будет минутка возмущения. Как получилось, что у них пришло так много людей? Мы слышали трех наших врачей, которые пришли с флагом, но только трех. Почему с их стороны приходят люди, а с нашей не получилось привлечь такое количество болельщиков? Не думаю, что это прям повлияло на результат. Но какой-то сотый процент уверенности бразильянкам это придало. Ну а к свисту и гулу ты привыкаешь. Мы играем в клубах, сталкиваемся с этим.

— А еще у бразильцев было много флагов, хотя российский запрещен. Нечестно?
— Нет разницы. Есть же другие способы поддержки. Да хотя бы слова «Давай-давай», «Вперед», «Ура». Не думаю, что дело во флагах. Вопрос в том, почему доктора пришли, а другие — нет. Не хотели? Или были заняты другим? Наверное, это скорее камень в наш огород. Почему бразильцы собрались поболеть за своих, а у нас такого не было.

Точный состав бразильской делегации установить сложно, но в массе болельщиков из-за своей яркой прически четко просматривается Ана Марсела Кунья, ставшая ранее олимпийской чемпионкой в плавании на открытой воде. Согласно медицинскому регламенту, атлеты не могут посещать соревнования других видов.

Вряд ли к сборной Бразилии применят из-за этого какие-то санкции. На этих Играх слишком много правил, которые соблюдать невозможно. Но, возможно, россиянам тоже стоит организовать более серьезную поддержку своей команды. Ведь уже сегодня у нас вторая битва с бразильцами в волейболе. На этот раз играть будут мужчины. И это будет полуфинал. Начало в 7:00 по Москве.

Чтобы первым узнавать о крутых материалах и наблюдать за спортом от первого лица, подписывайся на телеграм-канал автора этой статьи Кости Лесика. Там весело!

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0