Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 августа 2021, Среда, 12:51

«Для иностранцев Россия и Украина — единый народ». Депутат Свищев — о ситуации с перепутавшим синхронисток диктором

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал казус, случившийся 4 августа во время церемонии награждения дуэтов синхронисток. Диктор, объявляя участниц подиума, перепутал российских и украинских синхронисток и заявил, что российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали бронзовые награды, хотя на самом деле они стали олимпийскими чемпионками. Позже он исправился, назвав обладательницами бронзовых медалей дуэт из Украины Марта Федина / Анастасия Савчук.

«Нездоровый инцидент. Вроде досадная мелочь — хи-хи, ха-ха, но с другой стороны — серьезный казус организаторов. Пытаются нас то ли вывести из равновесия, то ли уколоть, но наших красавиц ничего не может остановить, они сокрушают все.

Такая ошибка диктора говорит о том, что наши народы связаны родственными и дружественными узами. Даже иностранцы не могут различить нас и украинцев. Для них Россия и Украина — единый народ. Поэтому они и путаются.

Диктора не нужно отстранять, а показать, что мы — две разные страны, но с общим прошлым, но на Олимпиаде мы — разные государства, и не надо нас путать. Не думаю, что это было сделано умышленно, но данная случайность похожа на историческую закономерность», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0