Другие виды спортаОлимпийские игры
3 августа 2021, Вторник, 16:19

Президент ФСБР раскритиковал армянского борца за скандальные слова о России после поражения в финале Олимпиады

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили раскритиковал армянского борца Артура Алексаняна за его поведение после финала в турнире по греко-римской борьбе (до 97 кг) на Олимпийских играх в Токио.

Сегодня, 3 августа, Алексанян проиграл в финале российскому борцу Мусе Евлоеву. «Надо быть из России, чтобы выиграть», — заявил армянский борец после поражения, выразив недовольство судейством.

Более того, Алексанян отказался надевать серебряную медаль на церемонии награждения.

Мамиашвили, который является вице-президентом Объединенного мира борьбы (UWW), остался недоволен поведением Алексаняна.

«Такие вещи — удел слабых, а слабыми бывают даже олимпийские чемпионы. Те, кто видел схватку, видели, что Муса выиграл в одну калитку, даже пожалел его чуть-чуть. Ну что тут еще можно сказать?» — цитирует Мамиашвили ТАСС.

Алексанян на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль в весовой категории до 98 килограммов, победив в финале Ясмани Луго (Куба).