Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 06:29

Плющенко заступился за Байлз: «Выражаю полную поддержку Симоне»

instagram.com/plushenkoofficial / Getty Images
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поддержал американскую гимнастку Симону Байлз. 24-летняя спортсменка по ходу Олимпийских игр сперва отказалась от участия в командном и личном многоборье, а позже снялась с соревнований в опорном прыжке и упражнений на разновысоких брусьях. У нее все еще остается шанс выступить в соревнованиях на бревне.

Плющенко сам в свое время пережил поток критики, когда на Олимпийских играх в Сочи после победы в командных соревнованиях снялся с личного первенства из-за травмы спины и в тот же день объявил о завершении карьеры.

«Как спортсмен и участник Олимпийских игр, конечно, я слежу за Олимпиадой в Токио. Прежде всего, хочу поздравить сборную России по гимнастике с невероятной победой! После просмотра соревнований по женской спортивной гимнастике хотелось бы сделать несколько замечаний.

Одной из самых преданных и невероятных спортсменок Симоне Байлз, представляющей США, пришлось сняться с индивидуального многоборья и командных соревнований. На зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, после победы в командных соревнованиях в составе олимпийской сборной России по фигурному катанию, я должен был соревноваться через 3 дня в личном первенстве. Как многие из вас знают, мне пришлось сняться по медицинским причинам. Может быть, это решение спасло меня от того, чтобы находиться в инвалидном кресле всю свою оставшуюся жизнь. Несмотря на весь негатив, который я получил к тому времени, я все еще считаю, что это было правильное решение. Я считаю, что Симона Байлз снялась не просто так, у нее были на то причины. На протяжении многих лет она доказывала своей стране свою приверженность миру гимнастики. Я хотел бы выразить свою полную поддержку Симоне и пожелать ей крепкого здоровья и успехов в ее будущем!» — написал Плющенко в инстаграме.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0