Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 12:40

Голоцуцков: «Никто не отнимал у Аблязина золото. У него заслуженное серебро, не знаю, чего поднимают такой хайп»

instagram.com/olympic_russia
Поделиться
Комментарии

Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 Антон Голоцуцков высказался о результатах российских гимнастов в опорном прыжке на Играх в Токио. Денис Аблязин завоевал серебряную медаль, а Никита Нагорный стал пятым. Аблязин набрал одинаковое количество очков с победителем Син Джи Хваном — 14,783, но проиграл южнокорейцу из-за более высокой оценки за лучший прыжок — 14,800 против 14,833. После завершения соревнований Нагорный заявил, что его партнеру по команде следовало отдать победу.

«Никто не отнимал у Аблязина золото. У корейца выше база, он вылез за счет того, что у него первый прыжок с базой 6 баллов. Если смотреть по оценкам, то Денис получил их выше. За исполнение у него оценка лучше. Чтобы не было скандалов и надумок, надо приземляться помягче. Олимпийский чемпион — тот, кто встает в доскоке. Впрочем, сейчас вообще никто не встал.

С точностью приземления началась какая-то беда, хотя сборная России отдает очень много времени на это. Может, устали ребята. Серебро Дениса — тоже медаль, причем очень высокого достоинства. Она заслуженная, не знаю, чего вокруг этого поднимают такой хайп. Серебряная медаль — это очень круто. Аблязин сделал все возможное. У него всегда хромало приземление, он редко встает в доскоке.

Очень обидно за Нагорного. Он реально мог встать в доскок, причем и в первом прыжке, и во втором. Никита очень часто это делает. Может, ноги берег, может, что-то болит. Во вчерашнем финале это тоже было видно. Возможно, попозже расскажет об этом. На Нагорного это не похоже. Тут больше должно быть поводов для обсуждений. А Аблязин два прыжка сделал, на ногах остался — серебро», — приводит слова Голоцуцкова «ВсеПроСпорт».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0