logo
Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Таблица медалей на Олимпийских играх в Токио: Россия опустилась на 5-е место, Америка обошла Японию

Другие виды спортаОлимпийские игры
1 августа 2021, Воскресенье, 13:49
Getty Images

Сегодня, 1 августа, в Токио прошел очередной день Олимпийских игр, которые должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 год.

По итогам сегодняшнего дня Россия опустилась в медальном зачете Олимпиады в Токио с 4-го на 5-е место. У россиян 12 золотых медалей, 19 серебряных и 13 бронзовых.

Единоличным лидером остается Китай — 24 золотые медали, 14 серебряных, 13 бронзовых.

На второе место поднялись США: 20 золотых медалей, 23 серебряные, 16 бронзовых.

Япония опустилась на третье место: 17 золотых медалей, 5 серебряных, 9 бронзовых.

С 4-го места Россию сместила Австралия: 14 золотых медалей, 3 серебряные, 14 бронзовых.

Полностью актуальный медальный зачет можно посмотреть на специальной странице Sport24.

Напомним, что российские спортсмены из-за допингового скандала выступают на Олимпийских играх в Токио без флага и гимна — в составе сборной Олимпийского комитета России (ROC, Russian Olympic Committee).

Все медали российской команды на Олимпийских играх в Токио:

Золото:

  • Саблистка София Позднякова
  • Гимнасты Артур Далалоян, Никита Нагорный, Давид Белявский и Денис Аблязин по итогам командного многоборья
  • Тхэквондист Максим Храмцов (до 80 килограмм)
  • Виталина Бацарашкина — в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров
  • Евгений Рылов — в плавании на дистанции 100 метров на спине
  • Гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова по итогам командного многоборья
  • Тхэквондист Владислав Ларин — свыше 80 кг
  • Рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина — командные соревнования
  • Виталина Бацарашкина — в стрельбе из пистолета с 25 метров
  • Пловец Евгений Рылов — на дистанции 200 метров на спине
  • Саблистки Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева
  • Теннисисты Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова — турнир смешанных пар.

Серебро:

  • Саблистка Софья Великая
  • Татьяна Минина — тхэквондо, до 57 кг
  • Рапиристка Инна Дериглазова
  • Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева в женском командном турнире по стрельбе из лука
  • Анастасия Галашина — в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров
  • Пловец Климент Колесников — на дистанции 100 метров на спине
  • Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов — в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
  • Пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк — серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем
  • Баскетбол 3х3, женщины (Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина)
  • Баскетбол 3х3, мужчины (Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Станислав Шаров)
  • Василиса Степанова и Елена Орябинская — по академической гребле в двойках парных распашных без рулевого
  • Анна Пракатень — в финальном заезде одиночек в академической гребле
  • Елена Осипова — в соревнованиях по стрельбе из лука
  • Павел Сухов, Сергей Бида, Сергей Ходос и Никита Глазков — мужской турнир по фехтованию на шпагах
  • Юлия Зыкова — в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров из трех положений
  • Кирилл Бородачев, Антон Бородачев, Владислав Мыльников и Тимур Сафин — в командном турнире по фехтованию на рапирах
  • Теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев — в соревнованиях смешанных пар
  • Анастасия Ильянкова — по спортивной гимнастике за упражнения на равновысоких брусьях
  • Теннисист Карен Хачанов — в рамках мужского одиночного разряда.

Бронза:

  • Александр Бондарь и Виктор Минибаев, соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки
  • Рапиристка Лариса Коробейникова
  • Тхэквондист Михаил Артамонов, до 58 кг
  • Сергей Каменский и Юлия Каримова — в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров
  • Дзюдоистка Мадина Таймазова — в весовой категории до 70 килограмм
  • Гимнаст Никита Нагорный — в личном многоборье
  • Пловец Климент Колесников — на дистанции 100 метров кролем
  • Нияз Ильясов — по дзюдо в категории до 100 килограммов
  • Гимнастка Ангелина Мельникова — в личном многоборье
  • Тамерлан Башаев — дзюдо в категории свыше 100 килограммов
  • Юлия Каримова — в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров из трех положений
  • Боксер Андрей Замковой — в весовой категории до 69 кг
  • Боксер Имам Хатаев — в весовой категории до 81 килограмма.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?
0
0
0
0
0
0
Поделиться