Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
1 августа 2021, Воскресенье, 19:05

Шансы России на Олимпиаде 2 августа: Каменский возьмет долгожданное золото, ждем медалей в гимнастике и велотреке

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Превью понедельника.

До церемонии закрытия Олимпийских игр осталась всего неделя. По числу золотых сборная России идет на 5-м месте, по общему числу наград наши спортсмены пока третьи. Завтра нас ждет сразу несколько финалов, шансы на медали очень высоки.

Какие соревнования пройдут 2 августа

Спортивная гимнастика, синхронное плавание, легкая атлетика, бадминтон, бейсбол/софтбол, баскетбол, пляжный волейбол, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, прыжки в воду, конный спорт, футбол, гандбол, хоккей на траве, парусный спорт, стрельба, настольный теннис, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика, борьба.

Какие медали разыграют 2 августа

22 комплекта наград в девяти видах спорта:

  • спортивная гимнастика;
  • легкая атлетика;
  • бадминтон;
  • велоспорт;
  • конный спорт;
  • парусный спорт;
  • стрельба;
  • тяжелая атлетика;
  • борьба.

Кто из российских спортсменов выступит 2 августа

Из командных видов спорта, представленных в понедельник, сборная России сыграет в волейбол, гандбол и пляжный волейбол. Расписание (здесь и далее — время по Москве):

  • 08:00 — пляжный волейбол, мужчины: Лешуков/Семенов (Россия) vs М. Гримальт/Э. Гримальт (Чили)
  • 08:15 — гандбол, женщины: Россия vs Испания
  • 08:20 — волейбол, женщины: Россия vs Турция
  • 12:00 — пляжный волейбол, мужчины: Красильников/Стояновский (Россия) vs Эррера/Гавира (Испания)

Также наши спортсмены примут участие в квалификациях: легкая атлетика (03:00), стрельба (02:30), гребля на байдарках и каноэ (03:30), парусный спорт (08:35), велоспорт (09:30), синхронное плавание (13:30). Вступают в борьбу за награды Сергей Емелин, Александр Чехиркин, Ханум Велиева, Сергей Семенов, Муса Евлоев.

Шансы российских спортсменов на медали 2 августа

В синхронных прыжках в воду Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов до последнего претендовали на бронзу, но неудача в финальной попытке переместила россиян на 8-е место. Теперь парни постараются взять медаль по отдельности, пофинал начнется в 09:00.

Завершаются турнир стрелков — в понедельник будут разыграны последние два комплекта наград. В случае успешной квалификации за титул поборются Леонид Екимов (08:30) и Сергей Каменский (10:50).

На Играх в Рио велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли серебро, но уже через год в Гонконге вернули себе звание лучшего дуэта планеты. Вместе они выиграли практически все, что только можно, не хватает лишь олимпийского золота. Финал командного спринта начнется в 12:09.

В спортивной гимнастике продолжается розыгрыш медалей в отдельных видах, от России выступят Ангелина Мельникова, Виктория Листунова (обе — вольные упражнения), Никита Нагорный (опорный прыжок) и Денис Аблязин (кольца и опорный прыжок). Финалы пойдут подряд с 11:00.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.