Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Саблистка Позднякова сообщила, что возьмет паузу в карьере

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка Олимпийских игр в личной и командной сабле София Позднякова сообщила, что планирует взять паузу в карьере. 24-летняя саблистка, судя по всему, планирует родить ребенка.

— Секреты — они на то и секреты, чтобы их не рассказывать всем. На самом деле, все просто. Нужно получать удовольствие от того, что ты делаешь и поддерживать друг друга. Быть эмоционально заряженным, чтобы отдавать энергию команде. Может, мы и не выглядим настолько счастливыми сейчас, потому что всех себя оставили на дорожке.

— Папе кто-то сказал, мол, у вас на семью теперь шесть олимпийских медалей. Он ответил: почему шесть? У нее две, у меня — четыре, у нас отдельные копилки. Ставите задачу на следующих Играх догнать отца?

— Когда я сюда приехала, я не ставила перед собой задачу выиграть личные соревнования. И не ставила задачу биться за золото в команде. На то он и спорт. Не рассказывай богу о своих планах… Посмотрим.

— Чемпионат мира-2022 в Египте вы пропускаете?

— Я думаю об этом, да. Но это же будет через год, еще много времени. — передает слова Поздняковой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0