Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
31 июля 2021, Суббота, 16:08

Позднякова: «Если будет бой с мужем, он победит меня с большим счетом. Отец — тоже, он даже сейчас в хорошей форме»

Поделиться
Комментарии

Российская саблистка, двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказала об отличиях между женской и мужской саблями, а также призналась, что проиграла бы в профессиональном бое и мужу-фехтовальщику Константину Лоханову, и отцу — главе ОКР, четырехкратному победителю Игр Станиславу Позднякову.

— Вы уже сказали, что женская и мужская сабля — разные виды спорта. Но все же не могу не задать этот вопрос. С мужем можете сразиться ради интереса?

— Когда я переехала в Москву, мы тренировались у одного тренера 6 лет. Девочек тогда было немного, поэтому приходилось фехтовать с мальчиками. И с Костей тоже. На тот момент мы даже не были вместе. Не очень любила с ним фехтовать. Он высокий — либо проваливал меня, либо в контратаке в меня тыкал. Я прям расстраивалась. А он говорил, что я очень сильно бью. Так что, у нас был такой опыт. Но это больше в шутку.

Но если дело заходит о какой-то тактической наработке, упражнениях — мы можем вместе отработать это спокойно. Например, когда тренер в отъезде. Не как спарринг-партнеры, а как помощники друг друга. Показать дистанцию, отработать прием. Почему бы и нет?

— Но если у вас будет настоящий бой, то муж победит вас?

— Скорее всего, да. Причем с большим счетом.

— А если бой с папой?

— Ну, я не знаю… Наверное, он тоже меня победит. Даже сейчас. Он в хорошей форме. Ему нужно просто немного добавить в специальной подготовке.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0