Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Какие медали выиграет Россия 1 августа: Хачанов поборется за титул с русским немцем, Нагорный и Мельникова заряжены

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное про воскресенье.

Олимпийские Игры приблизились к своему экватору — уже в следующее воскресенье в Токио пройдет церемония закрытия. Российская команда продолжает удерживать 4-ю строчку медального зачета, причем завтра наша копилка пополнится минимум одной золотой наградой. Но обо всем по порядку.

Какие соревнования пройдут 1 августа

Спортивная гимнастика, легкая атлетика, бадминтон, бейсбол/софтбол, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, велоспорт, прыжки в воду, конный спорт, фехтование, гольф, гандбол, хоккей на траве, парусный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, теннис, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика, борьба.

Какие медали разыграют 1 августа

29 комплектов наград в двенадцати видах спорта:

  • спортивная гимнастика;
  • легкая атлетика;
  • бадминтон;
  • бокс;
  • велоспорт;
  • прыжки в воду;
  • фехтование;
  • гольф;
  • парусный спорт;
  • плавание;
  • теннис;
  • тяжелая атлетика.

Кто из российских спортсменов выступит 1 августа

Из командных видов спорта, представленных в воскресенье, сборная России сыграет в пляжный волейбол, водное поло, волейбол.

Расписание (здесь и далее — время по Москве):

  • 08:00 — пляжный волейбол, женщины: Макрогузова/Холомина (Россия) vs Граудина/Кравченока (Латвия)
  • 08:20 — волейбол, мужчины: Россия vs Тунис
  • 12:20 — водное поло, женщины: Россия vs Япония

Также наши спортсмены примут участие в квалификациях: конный спорт (старт в 01:45), стрельба (02:30), прыжки в длину (03:50), парусный спорт (06:05). Путь к олимпийским медалям начнут борцы как вольного, так и греко-римского стиля — Сергей Емелин, Наталья Воробьева, Сергей Семенов. Поборются за выход в следующую стадию боксеры Имам Хатаев (06:51), Альберт Батыргазиев (11:48), Андрей Замковой (12:03), Глеб Бакши (12:36) и Иван Верясов (13:24).

Шансы российских спортсменов на медали 1 августа

Сборная России по фехтованию досрочно выиграла медальный зачет, но завтра рапиристы могут добавить еще одну награду. Для этого необходимо попадать в топ-3 командного турнира, первый соперник — Гонконг (04:45). Постараются выиграть первые для России медали в ВМХ-фристайле Елизавета Посадских (04:10) и Ирек Ризаев (05:20).

В плавании будут разыграны последние комплекты наград: болеем за Кирилла Мартынычева (04:44) и комбинированные четверки (05:15 — женщины, 05:36 — мужчины). В финал в прыжках в воду отобралась чемпионка Европы Мария Полякова, в медальных попытках она выступит одной из первых (09:00).

Благодаря теннису в воскресенье копилка сборной России пополнится еще на три награды, причем минимум одна из них — золотая. Сначала на центральный корт выйдут Карен Хачанов и Александр Зверев, а после нас ждет противостояние в миксте: Веснина/Карацев vs Павлюченкова/Рублев.

Вечером в Токио все внимание будет приковано к легкой атлетике и спортивной гимнастике. Илья Иванюк и Михаил Акименко подошли к Играм с одними из лучших результатов в мире, финал прыгунов начнется в 13:10. А в центре «Ариакэ» начинается розыгрыш медалей в отдельных видах, от России выступят Никита Нагорный (вольные упражнения), Давид Белявский (конь), Лилия Ахаимова (опорный прыжок), Анастасия Ильянкова (брусья) и Ангелина Мельникова (опорный прыжок, брусья). Финалы пойдут подряд с 11:00.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.