Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Монсон: «Американским спортсменам должно быть стыдно за свои слова и за неспортивное поведение»

jeff_monson_official
Поделиться
Комментарии

Бывший боец ММА, российский политик Джефф Монсон высказался о резких заявлениях некоторых американских олимпийцев в адрес российских спортсменов.

Так, американская гребчиха Меган Калмо заявила, что ей противно видеть, как российская команда получает серебряные медали, поскольку даже не должна была участвовать в Олимпийских играх в Токио. Затем американский пловец Райан Мерфи, проигравший борьбу за золотую медаль Евгению Рылову, выразил мнение, что противостояние, вероятно, не было чистым.

«Российские спортсмены здорово выступают на Олимпиаде в Токио, команда США тоже показывает хорошие результаты: много чемпионов, много медалей. Но в этой ситуации все находятся в одинаковых условиях, играют по одним и тем же правилам — проходят одинаковые допинг-тесты по общепринятым стандартам. Игры проходят в Японии, так что никаких привилегий нет ни у США, ни у России. Тем более, вся Международная олимпийская комиссия делает все возможное, чтобы все было честно, чтобы все спортсмены находились в одинаковых условиях.

Так что нет оснований верить, что российские спортсмены употребляют допинг — ни одного позитивного теста не было выявлено за время этих игр. Поэтому я считаю неправильным высказывания американских спортсменов про российскую команду. На мой взгляд, такие провокационные высказывания происходят именно из-за того, что спортсмен проиграл и не может смириться с этим. Это говорит о моральных качествах характера. Если ты проигрываешь и винишь все вокруг — погоду, одежду, подозреваешь конкурентов в употреблении допинга, думаешь, что все настроены против тебя — это называется неспортивное поведение и слабый характер. Если ты победил, относись с уважением к соперникам, если проиграл — смирись с этим, прими этот факт достойно. В следующий раз это даст тебе мотивацию добиться победы, ведь если ты проиграл, ты должен понять, что, может, они больше тренировались, больше хотели победить или просто были лучше.

Должны ли их наказать за такие слова? Не думаю, что это будет правильно: мы все живем в свободном мире, каждый может высказывать свое мнение. Но я думаю, что им должно быть стыдно за такие слова и за свое поведение. Во время Олимпиады спортсмены представляют свою страну, поэтому здесь очень важно не перегибать палку и вести себя достойно: не обвинять кого-то голословно.

Я поздравляю всех победителей и медалистов Олимпийских игр из США, России и других стран, кто принимает участие в соревнованиях, и желаю удачи тем, кто еще только будет бороться за медали», — сказал Монсон в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0