Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Губерниев — о скандальном заявлении американского пловца: «Это поведение лузеров»

instagram.com/guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал скандальное заявление американского пловца Райана Мерфи на Олимпиаде в Токио.

В пятницу россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль Игр на дистанции 200 метров на спине, а Мерфи стал вторым. После заплыва американец предположил, что борьба была нечестной, намекнув на допинговый скандал в России.

«Меня очень радует спокойная реакция Жени Рылова в этом смысле. Он молодец: продолжает плавать, и ему нет смысла обострять. Тем более, насколько я знаю, он с Мерфи поговорил. Но я хочу сказать, что они не умеют держать удар: проигрывают и ведут себя непорядочно и некрасиво. И это абсолютно не красит спортсменов, которые сначала за глаза говорят одно, а потом начинают оправдываться перед иностранными журналистами… Проиграл — держи удар! А то, что происходит, это ужасно. Потому что Мерфи против Рылова уже давно соревнуются вместе. С 2015 года Рылов в элите, шесть лет, можно сказать, у нас новое поколение фактически сейчас. Кого там, Чикунова имеет в виду Мерфи? Ну что это такое? Это поведение лузеров! Что же ты этого до старта не говорил? А проиграл — и что-то бормочешь тут…

Россия пишет историю на этих Олимпийских играх, мы это видим. Мы пишем историю в гимнастике, в плавании, возьмите Рылова, и, конечно, Пракатень. То, что у нас два финала в одиночках, мы этого не видели десятилетиями. У парней Везовкин тоже молодец, он пятый: с 88 года нашего одиночника не было в финале. Я не помню, когда у нас последний раз одиночница в финале-то была…Тоже, наверное 80-й год, когда Думчева была второй. Ну слушайте, проиграть только Эмме Твигг, которая не раз была четвертая на Олимпиадах, это незазорно. Пракатень, конечно, фантастическая совершенно! Второе серебро, она большая молодец. Вот мы ее сейчас ждем. Специально остался, чтобы с ней поговорить, взять у нее интервью. Она герой спорта, безусловно. Есть серебряные и бронзовые награды, которые сродни победы для нашего спорта. Я горжусь тем, что у нас появилась, наконец-то одиночница. В это невозможно было поверить еще полгода назад, поверьте мне. Это самый престижный и самый тяжелый класс, где гребут лучшие люди мира. И в двух финалах у нас два спортсмена, один из которых завоевывает серебро.

И это, кстати, еще лишний укор нашим тренерам, потому что иностранцы разглядели талант Пракатень и талант девочек, которые в двойке. Это итальянский тренер и его литовский помощник разглядели. Они сумели раздобыть экипаж, собрали спортсменов и буквально за несколько месяцев из них сделать одиночников. Это просто феноменальный результат. Поэтому, нам еще надо учиться», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Софьей Мухановой.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0