Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Чикунова: «Морально очень тяжело. Хочется просто плакать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская пловчиха Евгения Чикунова прокомментировала финальный заплыв на дистанции 200 м брассом на Олимпийских играх. Чикунова показала 4-е время (2:20,88), отстав от завоевавшей бронзу Анни Лэйзор всего на 0,04 секунды.

«Морально очень тяжело. Хочется просто плакать. Опять четвертая. Четыре сотых — наверное, какой-то поворот сделала чуть медленнее. Я сделала все, что могла, правда.

В Париже через три года будут плыть быстрее 2:18,0. Поэтому мне полторы секунды со своего нынешнего результата нужно убирать точно.

Хотела еще сказать, что вчера читала свои интервью и комментарии к ним. Кто-то написал мне: мол, если сегодня не возьмешь медаль, тебя смешают с грязью. Не представляю, как у людей хватает совести такое писать спортсменам? Наверное, мне не стоило заходить в инстаграм перед финалом. Очень жаль, что некоторые люди обесценивают наш труд, оскорбляют, не понимая, что для спортсмена Олимпиада — это огромный стресс. Нам здесь очень нужна поддержка. А когда тебя в 16 лет обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах… Мне очень тяжело было читать такое», — цитирует Чикунову пресс-служба ОКР.

Победу на этой дистанции с олимпийским рекордом одержала представительница ЮАР Татьяна Схунмакер.

Летние Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0