Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Бацарашкина: «Не думала, что вернусь на родину со столь внушительным медальным багажом»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Россиянка Виталина Бацарашкина, завоевавшая вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, поделилась впечатлениями от соревнований.

Сегодня, 30 июля, Бацарашкина показала лучший результат в финале в стрельбе из пистолета с 25 метров — 38 баллов (новый олимпийский рекорд).

— Счастлива, что соревнования для меня закончились и скоро поеду домой. Не думала, что вернусь на родину со столь внушительным медальным багажом: такие мысли отвлекают и все летит в тартарары.

— В решающей перестрелке с кореянкой слышали реакцию трибун?

— Конечно, но старалась не обращать на это внимания.

— Какой момент из Игр запомнился вам больше всего?

— Их три — когда стояла на олимпийском пьедестале.

— Вы носите медальон героя книг Анджея Сапковского о приключениях ведьмака.

— Да, я поклонница как книг этого автора, так и компьютерной игры, созданной по мотивам. Но ведьмачье чутье (суперспособность главного героя произведений, — Sport24) сегодня не использовала, ха-ха. Не понадобилось, справилась со всем своими силами.

— Многие стрелки дают своему оружию имена. У вашего пистолета оно есть?

— Начнем с того, что их у меня восемь: два малокалиберных, четыре пневматических и еще два малокалиберных для стрельбы на 50 метров. Так что никаких имен тут не хватит, их просто не запомнишь.

— В какой момент узнаете, как стреляли соперницы?

— С этим все непросто: перед нами стоят табло, на которых видны только попадания достоинством 10.2 и выше. Все, что ниже, попаданием не считается. Например, на первой серии я набрала 50 баллов при двух результативных выстрелах. Для квалификации это нормальный результат, для финала — нет.

— Победа с олимпийским рекордом добавляет ценности?

— Честно говоря, у меня были результаты и повыше. Но хорошо, что сегодня удалось добиться этого достижения, — передает слова Бацарашкиной корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0