Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Провокаторы были всегда — и во время войны, и во время революции». Депутат Лебедев — о нападках на Медведева

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев прокомментировал провокацию иностранного журналиста в адрес теннисиста Даниила Медведева. После победы над Фабио Фоньини в 3-м круге в микс-зоне журналист выступил с нападками касательно цветов российской формы, после Медведев попросил удалить представителя СМИ из зоны для общения.

«Ожидать провокаций можно всегда, потому что человеческий фактор присутствует во всех вопросах. И подобное хамское поведение журналиста говорит о его невоспитанности, необразованности и неуважительном отношении к великому событию мирового уровня — Олимпийским играм. Относиться к этим провокациям нужно спокойно, потому что они и существуют для того, чтобы вывести из равновесия. И Даня Медведев молодец, что корректно отреагировал на эту провокацию. Даже другие журналисты не поддержали этого товарища.

То есть это была единоличная провокация, которая закончилась ничем. Конечно, он сейчас попытается написать гневную статью о наших спортсменах и наших победах, но в целом мы видим, что остальная часть мирового сообщества придерживается другой точки зрения. А провокаторы были всегда — и во время войны, и во время революции. Даже в библейских заветах есть провокаторы и предатели. Никуда от этого не деться, просто надо спокойно на это реагировать, жизнь их накажет сама.

Есть часть журналистов, которая априори относится к нашей стране с негативом в силу того, что сейчас не самое благоприятное время отношений России с остальным миром. И это выражается в подобном поведении», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0