Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Женская сборная России по баскетболу 3х3 — первая в истории вице-чемпионка Олимпиады. США тащили судьи

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Уступили 3 очка.

Женская сборная России по баскетболу 3х3 — одна из лучших команд планеты: в 2017-м наши девушки взяли золото ЧМ, дважды побеждали на ЧЕ. С 2018 года медалей крупных турниров у нас не было, но прервать серию помог МОК, включивший этот вид спорта в олимпийскую программу.

На пути к серебру россиянки проиграли только два матча из пяти (США и Франции) и напрямую вышли в полуфинал. Плеф-офф для нашей сборной стартовал сегодня — в день рождения сестер Ольги и Евгении Фролкиных.

Полуфинал против Китая россиянки начали просто шикарно, сходу поведя 5:1. Затем классный отрезок удался китаянкам — 7:7. Но после двухочкового от Юлии Козик соперницы вернуться в игру уже не смогли — 14:21.

В финале нашу команду ждала сборная США. Первое владение получили американки и тут же заработали штрафной бросок — Козик жестко встретила Алишу Грей. Алиша с линии не промахнулась, ей ответила Евгения Фролкина. А потом на протяжении почти четырех минут забрасывала только команда из Штатов — наши обидно промахивались из-под кольца и собирали фолы.

При 1:6 пошел размен мячами, прервал который двухочковый Козик. Наши включили защиту, заработали комбинации — 9:12. Но очередной фол снова вывел США на 5 очков вперед. В концове Козик подарила надежду еще одной двушкой, однако американки своего не отдали и стали первыми в истории Олимпиад чемпионками в баскетболе 3х3.

Баскетбол 3х3, Олимпийские Игры

Россия (Фролкина Е., Фролкина О., Козик, Лагунова) vs США — 15:18

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0