Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Какие медали выиграет Россия 29 июля: Колесников и Чупков готовы бить рекорд мира, Мельникова покорит планету

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Превью четверга.

В среду сборная России добавила в свою коллекцию еще 5 медалей. Да, без золота, поэтому в четверг ждем именно этот драгметалл!

Какие соревнования пройдут 29 июля

Стрельба из лука, спортивная гимнастика, бадминтон, бейсбол/софтбол, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, конный спорт, фехтование, гольф, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, академическая гребля, регби-7, парусный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, теннис, волейбол, водное поло.

Какие медали разыграют 29 июля

17 комплектов наград в восьми видах спорта:

  • спортивная гимнастика;
  • гребля на байдарках и каноэ;
  • фехтование;
  • дзюдо;
  • академическая гребля;
  • стрельба;
  • плавание;
  • настольный теннис.

Кто из российских спортсменов выступит 29 июля

Из командных видов спорта, представленных в четверг, сборная России сыграет в регби-7, пляжный волейбол, гандбол, классический волейбол.

Расписание (здесь и далее — время по Москве):

  • 05:00 — регби-7, женщины: Россия vs Великобритания
  • 10:25 — волейбол, женщины: Россия vs Китай
  • 11:00 — пляжный волейбол, мужчины: Красильников/Стояновский (Россия) vs Плавинс/Точс (Латвия)
  • 13:00 — регби-7, Россия vs Кения
  • 13:30 — гандбол, женщины: Россия vs Венгрия

В ВМХ-гонках пройдут четвертьфинальные заезды, от России выступят Евгений Клещенко, Наталья Суворова, Наталья Афремова (старт в 04:00). Также российские спортсмены примут участие в квалификациях: стрельба (03:00), парусный спорт (06:05), плавание (13:00). Борьбу за дальнейшее продвижение по сетке проведут боксеры Глеб Бакши (11:48) и Иван Верясов (12:36).

В теннисе на корты выйдут Карен Хачанов (09:00), Елена Веснина/Вероника Кудерметова (09:00), Даниил Медведев (2-й запуск на центральном корте), Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев (2-й запуск на корте № 2), Елена Веснина/Аслан Карацев (4-й запуск на корте № 1). Продолжится турнир лучниц, ждем дуэли с участием Ксении Перовой (04:09) и Светланы Гомбоевой (10:39).

Шансы российских спортсменов на медали 29 июля

В четверг у российских пловцов будет сразу несколько шансов пополнить коллекцию наград, ведь в медальных заплывах примут участие Антон Чупков (04:44), Светлана Чимрова (05:28), Климент Колесников (05:37) и женская эстафетная четверка (06:31). В это же время свой путь к золоту начнут рапиристки с Инной Дериглазовой во главе, первый соперник — сборная Египта.

Накануне Мадина Таймазова взяла первую для России медаль в дзюдо, ее успех постараются поддержать Александра Бабинцева и Нияз Ильясов. В распашной двойке за топ-3 поборются Василиса Степанова и Елена Орябинская (03:30).

В каное-слаломе постарается отобраться в финал Алсу Миназова. Есть шанс на медали и в трапе, но для начала Алексей Алипов, Дарья Семьянова и Екатерина Субботина завершат вторую часть квалификации.

Главное событие токийского вечера — финал женского многоборья, после снятия Симоны Байлз интрига закручена до предела. От России выступят Ангелина Мельникова и Владислава Уразова, ждем борьбы за золото!

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0