Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил Никиту Нагорного с бронзовой медалью на Олимпиаде

Поделиться
Комментарии

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил гимнаста Никиту Нагорного с бронзовой медалью в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио.

По сумме шести упражнений 24-летний россиянин набрал 88,031 балла. Первое место досталось японцу Даики Хасимото (88,465). Серебро у Сяо Жотэну из Китая (88,065).

«Поздравляю Никиту Нагорного, тренеров национальной команды и Федерацию спортивной гимнастики России с «бронзой» Олимпийских игр Токио в индивидуальном многоборье. Это первая медаль, завоеванная российскими гимнастами в личном многоборье с Игр-2000, когда олимпийским чемпионом стал Алексей Немов. Никита Нагорный показал выступление очень высокого, действительно чемпионского уровня и совсем немного уступил соперникам из Японии и Китая в борьбе за «золото». Впереди его ждут соревнования в индивидуальных упражнениях, где он выступит в трех видах программы.

Мы желаем успеха и будем всей страной болеть за наших гимнастов — Никиту Нагорного, а также за Давида Белявского и Дениса Аблязина, которые также выступят в Токио на отдельных снарядах. Хочу поблагодарить за выступление на Олимпиаде Артура Далалояна. Ради того, чтобы принять участие в Играх, он в рекордные сроки восстановился от тяжелейшей травмы. Артур внес огромный вклад в победу российских гимнастов в командном многоборье, проявил себя как один из лидеров нашей команды», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта РФ.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0