Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Бронзовый призер ОИ Таймазова: «Правый глаз сейчас не видит, только левый»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская дзюдоистка, бронзовый призер Олимпиады в Токио Мадина Таймазова рассказала о своем самочувствии после боя с хорваткой Барбарой Матич в весовой категории до 70 кг.

— Во время поединка за 3-е место не понимала, видит глаз или нет. Просто выходила бороться, несмотря ни на что. Правый глаз сейчас не видит. Я вижу только левым. Думаю, завтра у меня будет болеть все.

— Врачи могли не допустить к поединку за бронзу?
— Нет. Они могут нас снимать только, учитывая наше мнение. А я бы и без глаза вышла бороться! Сейчас правый глаз не видит, только левый. Но во время поединка за 3-е место не понимала, видит глаз или нет. Забыла обо всем. У меня и ребра болят. Но я не обращала внимания. Думаю, завтра у меня будет болеть все. Но я просто не позволяла себе думать о том, что у меня что-то болит. Просто выходила бороться, несмотря ни на что. Это был мой долг. Нужно было выйти и оставить все силы, которые были. Оказывается, они у меня были.

— А рассечение из-за чего?
— Во второй схватке с бразильянкой, уже точно не помню, что произошло. По-моему, мне просто прилетел ее локоть. С каждым боем обзор закрывался все сильнее и сильнее, — сказала Таймазова, отвечая на вопрос корреспондента Sport24 Константина Лесика.

22-летняя Таймазова — двукратный бронзовый призер чемпионата Европы (2020, 2021).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0