Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
26 июля 2021, Понедельник, 11:19

Егорян: «У меня есть свой фаворит в поединке между Великой и Поздняковой»

Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, взявшая паузу в карьере в связи с рождением ребенка, поделилась ожиданиями от финала в соревновании саблисток на Олимпиаде в Токио. За золото поспорят россиянки София Позднякова и Софья Великая. На ОИ в 2016 году Егорян в финале победила Великую.

— Самые приятные эмоции! Как и ожидалось, русский р. Я говорила ранее, что все три девочки достойны олимпийского золота, все очень сильные. Вот и результат. Теперь для страны без разницы, кто победит, но для спортсмена это имеет значение. Все знают, что Великая дважды была второй на Олимпийских играх. Позднякова молодая и амбициозная, она хочет сразу всем доказать и показать. У каждой свой тренер. Естественно, у меня есть свой фаворит в этом поединке. Кто? Так вам я и сказала.

— Что чувствует спортсмен, когда выходит в финал против своего соотечественника на Олимпиаде?

— Мы часто соревнуемся против друг друга на международных соревнованиях. Конечно, Олимпиада — это абсолютно другой турнир, он никак не может с чем-то сравниваться. Конечно, каждый спортсмен в такой ситуации чувствует гордость и силы для того, чтобы победить. При этом каждая спортсменка в такой ситуации очень сильно боится. В таких моментах могут появляться сомнения и психологическая слабость. В таких финалах очень важно, как морально спортсмены подходят к поединку. Кто будет более стрессоустойчивым, тот и победит, — цитирует Егорян «Матч ТВ».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0