Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
26 июля 2021, Понедельник, 18:08

«Она лежит и задыхается». Олимпийский чемпион Нагорный попал с женой-гимнасткой в аварию на Бали

instagram.com/nikushkarus
Поделиться
Комментарии

Гимнаст Никита Нагорный, который сегодня, 26 июля, стал олимпийским чемпионом в командном многоборье, поделился воспоминаниями о том, как вместе с женой-гимнасткой Дарьей Спиридоновой попал в аварию на Бали.

«Есть ситуация, о которой мы нигде никогда не рассказывали. Это случилось в 2019 году, мы отдыхали на Бали, и там же эти мопеды, байки, распространено все очень здорово. Конечно, ситуаций много случается, и кто из моих знакомых там ни бывает, всегда какие-то аварии, какие-то падения, еще что-то. В 2020-м, когда мы прилетели, там ситуация трагическая случилась с девушкой-блогером, которая насмерть разбилась.

Мы ехали компанией большой, сначала в популярный парк обезьян, а потом — качели, девочкам нужно видео снять, как они катаются. А качели находились дальше от нас, надо было ехать, и пошел дождь. Мы едем под дождем, он начинает усиливаться, мы решили его переждать. Прошло минут 40, он не заканчивается, решили ехать дальше.

Едем, Даша сзади: «Аккуратно, аккуратно». Я говорю: «Я что, по-твоему, гонщик? Я аккуратно, я все контролирую». Крутая горка вверх, мы поднимаемся — впереди на светофоре стоят байки, наши друзья, и я понимаю, что там нереально затормозить, а проезжать — я жму на тормоза и мы скользим, потому что дождь. Мы врезаемся в заднее колесо стоящего впереди байка, и получается, что Даша вылетает через три байка вперед, падает на середину дороги, а я не вылетел, потому что ногой ударился о руль.

Я ударяюсь с колена, нога идет в переразгиб, и с колена у меня начинает царапать. Меня спасло то, что я намазался кремом от солнца и пошел дождь — в момент, когда пошел переразгиб, у меня проскользило. Я падаю и понимаю, что она лежит и задыхается. Ну и какие у тебя мысли? Просто не передать словами, такие ужасные мысли в голове, что может случиться с человеком в этот момент. Я начинаю ползти, беру ее на руки, и у меня фраза как в фильмах: «Ты только дыши!» (смеется).

Конечно, сейчас весело все вспоминать, благо, все обошлось. Она просто дыхание сбила, когда ударилась об меня. На ней был шлем, защита, так что в этом плане, конечно, обязательно нужно защищать себя, все это надевать. Она упала, дыхание сбила, к ней подошел балиец, поднял, и она задышала — все хорошо, все здоровы, а я понимаю, что я-то не могу на ногу наступить. А у меня олимпийский год! И я начинаю себя так винить, у меня столько мыслей в голове…

Смотрю, у меня на ноге шишка и царапина, я не могу наступить, и все, у меня такие же ужасные мысли пробегают — что с ногой, не дай бог… Ну и все, у байка руль скрутило, еще что-то, мы отходим, я на ногу не могу наступать. Доехали до ближайшего кафе, как раз недалеко от этих качелей, я прихожу, девчонки веселятся, у них настроение супер — доехали, пошли кататься, а я с другом сижу и говорю: «А если?» Он говорит: «Да не парься, у тебя ничего нет, просто ушиб». Он легкой атлетикой занимался, разбирается в этом.

Я лед подержал, на следующий день стало получше. А это в Новый год, с 31-го на 1-е, у меня костюм еще был приготовлен новогодний, смокинг с Дедами Морозами (смеется). Хорошо, что штаны были, я штаны надел и все, никаких проблем нет — фоточки, на одной ноге даже поплясал чуть-чуть. На следующий день просыпаюсь — все лучше, лучше, и на третий или четвертый день нога у меня прошла, я видео даже выложил, где какие-то сальто на песке делал, — сказал Нагорный на ютуб-канале журналиста Василия Конова.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0