Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
25 июля 2021, Воскресенье, 15:04

Тхэквондистка Минина: «Спарринги с мужем мне были очень нужны. Его вклад в мое серебро Игр в Токио большой»

instagram.com/tanuha_kudash
Поделиться
Комментарии

Российская тхэквондистка Татьяна Минина рассказала, как муж проводил с ней тренировки и разбирал соперниц при подготовке к Олимпийским играм в Токио.

Минина завоевала серебро в весовой категории до 57 кг, уступив в финале американке Анастасии Золотич со счетом 17:25.

— В одном из интервью вы говорили, что хотели с мужем купить дом, но отказались от этой идеи из-за того, что это дорого. Может, после серебра Олимпиады с этим делом будет попроще?
— Да нет. Думаю, мы с мужем не настолько хозяйственные, чтобы содержать целый дом. Того, где мы живем, пока достаточно, — призналась Минина, отвечая на вопросы корреспондента Sport24 Константина Лесика.

— Ваш тренер рассказал, что вы часто спаррингуетесь с мужем, который тоже тхэквондист. Тяжелый соперник?
— Ой, да! Максимально тяжелый. Но мне это (бои с мужем, — Sport24) было очень нужно. Во-первых, он всегда рядом. Во-вторых, прекрасно разбирается в тхэквондо. И масса у него побольше… Эх, бил меня. На тренировках. Его вклад в мое серебро очень большой. Еще он мне помогал разбирать соперниц.

— На сборах познакомились?
— А где нам еще мужей искать, кроме как на сборах? Мы там 80 процентов проводим. Конечно, там у некоторых завязываются отношения. Хорошо, что это не «повстречались и ладно», а до серьезных отношений доходит — люди женятся, замуж выходят.

Вообще, странно начинать отношения на сборах, ведь мы оба из Челябинска. Дело в том, что он старше на 4 года. И как-то всегда был для меня просто человеком из старшей команды. Но потом я попала во взрослую сборную. И как-то все получилось, сложилось.

— Живете в Челябинске сейчас?
— Да, постоянно. Хотя я живу скорее на сборах в Подмосковье.

— В конце декабря у вас был чемпионат России по фигурному катанию. Удалось сходить?
— Нет, не удалось. Но у меня мама — фанат фигурного катания. И ходит на соревнования. Ей нравятся все фигуристы! Она знает все досконально. Знаю, что фигурное катание сейчас очень популярно. Не очень хорошо в нем разбираюсь, но оно мне очень нравится. Мне вообще нравятся все виды спорта. Жаль, что не могу посмотреть в Токио другие соревнования из-за запрета.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0