Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Депутат Свищев: «Заявление WADA о том, что они разочарованы триколором на форме наших спортсменов — полный бред»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента WADA Витольда Баньки.

Банька ранее выразил разочарование тем, что Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил российским спортсменам соревноваться в форме с цветами национального флага.

«Заявление WADA о том, что они разочарованы присутствием цветов российского флага на форме наших спортсменов — полный бред. Какое отношение WADA к этому имеет? Они не имеют права комментировать цвета наших спортсменов. Пусть занимаются тем, чем должны — соблюдением антидопингового законодательства. Пусть смотрят, какие новые препараты, которые разрабатываются американской фарминдустрией, вводить в список запрещенных и так далее. Им есть, чем заниматься, но точно не формой наших атлетов. Поэтому непонятно, чем и почему они разочарованы.

Я считаю, что все эти ситуации с изменением статуса Крыма и заявлением главы WADA, похожи на создание некого движения вокруг участия наших спортсменов, чтобы позлить их, спровоцировать, вывести из себя делегацию. Но им это точно не удастся — мы мощная страна и мы уже получили коллективный иммунитет от этих нападок. Мы крепчаем», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0