Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
19 июля 2021, Понедельник, 10:02

Валуев: «Политические и спланированные акции против нас еще будут на этих Играх всенепременно»

instagram.com/nickvaluev
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал решение CAS допустить российских пловцов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева к участию в Олимпийских играх в Токио. 14 июля Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила Андрусенко и Кудашева от соревнования на основании перепроверки данных Московской антидопинговой лаборатории. В воскресенье CAS удовлетворил апелляцию россиян на решение FINA.

«Допуск наших отстраненных пловцов на Олимпиаду в Токио и снятие с них допинговых обвинений — безусловный успех Всероссийской федерации плавания. Большие молодцы, что смогли за такой короткий промежуток времени отстоять права наших спортсменов. Будем надеяться, что эта спланированная неспортивная ситуация не выбьет наших спортсменов из колеи, а наоборот придаст дополнительной мотивации. Успехов им и удачи на Олимпиаде!

К сожалению, мне кажется, что такие политические и спланированные акции против нас еще будут на этих Играх. Всенепременно. Так что надо быть готовыми к такого рода провокациям», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0