Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
18 июля 2021, Воскресенье, 08:33

Российские гребцы не выступят в четверке парной на ОИ. Допинг-проба «Б» Моргачева и Сорина оказалась положительной

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российские гребцы не выступят в четверке парной на Олимпиаде, после того как допинг-проба «Б» Никиты Моргачева и Павла Сорина оказалась положительной. Тренерский совет ФГР проанализировал результаты тренировок двух потенциальных запасных членов экипажа и пришел к выводу, что их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам. Об этом сообщается на сайте Международной федерации гребного спорта.

«Тренерский совет ФГР глубоко проанализировал результаты тренировок двух потенциальных запасных членов экипажа M4x и пришел к выводу, что их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам. Учитывая эти и другие важные факторы, как невозможность правильно провести заключительный этап подготовки спортсменов данного экипажа к ОИ, высокое психоэмоциональное напряжение и давление и, как следствие, невозможность показать достойный результат на предстоящих соревнованиях, руководство Федерации с тяжелым сердцем решило снять экипаж с соревнований», — говорится в сообщении.

Место российской команды займет экипаж, занявший следующую наивысшую позицию в квалификации на Олимпиаду. Речь о сборной Литвы, которую уже уведомили и ждут ответ.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0