Другие виды спорта
15 июля 2021, Четверг, 16:07

Погачар стал победителем 18-го этапа «Тур де Франс»

Словенский велогонщик Тадей Погачар, представляющий команду «UAE Team Emirates», стал победителем на 18-м этапе многодневной велогонки «Тур де Франс».

18-й этап «Тур де Франс» проходил в городах По — Луз-Ардиден. 22-летний словенец пересек финишную черту первым, преодолев дистанцию в 129,7 км за 3 часа 33 минуты и 45 секунд. Второе место занял датчанин Йонас Вингегор («Jumbo — Visma») с отставанием в +2 секунды. Третьим финишировал эквадорец Ричард Карапас («INEOS Grenadiers») +2 секунды.

Всего на 18-м этапе «Тур де Франс» на старт вышли 144 велогонщика, среди которых не было россиян.

19-й этап многодневной велогонки запланирован на 16 июля и пройдет в городах Муранс — Либурн (207 км). Словенец Тадей Погачар продолжает лидировать в общем зачете. Второе место в активе Вингегора (+5.45), третье — Карапас (+5.51).