Другие виды спорта
14 июля 2021, Среда, 16:22

Словенец Погачар выиграл 17-й этап «Тур де Франс»

Словенский велогонщик Тадей Погачар, представляющий команду «UAE Team Emirates», финишировал первым на 17-м этапе многодневной велогонки «Тур де Франс».

22-летний словенец финишировал первым, преодолев дистанцию в 178,4 км за 5 часов 3 минуты и 31 секунду. Второе место занял датчанин Йонас Вингегор («Jumbo — Visma») с отставанием в +3 секунды. Третьим пересек финишную черту эквадорец Ричард Карапас («INEOS Grenadiers») +4 секунды.

Всего в Мюре на 17-м этапе «Тур де Франс» стартовало 145 велогонщиков, среди которых не было россиян.

18-й этап многодневной велогонки запланирован на 15 июля и пройдет в городе По. Словенец Тадей Погачар продолжает лидировать в общем зачете. Второе место в активе Вингегора (+5.39), третье — Карапас (+5.43).