Другие виды спорта
11 июля 2021, Воскресенье, 20:09

Каспаров занял последнее место на этапе Grand Chess Tour

facebook.com

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров занял последнее место в турнире по блицу на этапе серии Grand Chess Tour в Загребе.

За два дня турнира Каспаров набрал 2,5 очка, чего хватило для 10-й позиции. Победу в турнире по блице одержал француз Максим Вашье-Лаграв — 13 очков. Россиянин Ян Непомнящий, выигравший на этапе в Загребе турнир по рапиду, стал седьмым (9 баллов), его соотечественник Александр Грищук набрал 10 очков, как и еще два гроссмейстера — поляк Ян-Кшиштоф Дуда и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров.

Вашье-Лаграв лидирует и в общем зачете турнира — 23 очка. Второе место занял индиец Вишванатан Ананд (21), третье — нидерландец Аниш Гири (20,5), четвертое разделили Непомнящий и Дуда (по 20 баллов). Грищук стал седьмым (18).