Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
8 июля 2021, Четверг, 10:35

Игрок сборной Украины по пляжному футболу: «На турнирах с русскими нет проблем. Все относятся друг к другу тепло»

instagram.com/roman_pachev
Поделиться
Комментарии

Защитник сборной Украины по пляжному футболу, играющий тренер Роман Пачев в разговоре с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном рассказал, как относится к политической ситуации между Украиной и Россией.

Ранее Аcсоциация пляжного футбола Украины на основании рекомендаций УАФ и Министерства молодежи и спорта страны приняла решение не ехать на мировое первенство в Москву.

— У меня достаточно теплое отношение к русским, — сказал Пачев. — У меня никогда там не было проблем. Очень долгий период я играл в России еще до этих событий. Я получаю большой опыт, играя в сильном чемпионате, работая с сильными тренерами различных клубов: «Кристалла», «Локомотива», «Дельты» Саратов. У меня со всеми теплые отношения, начиная от игроков сборной России, мы очень хорошо друг друга знаем, общаемся. Ребята в свою очередь хорошо знают игроков сборной Украины. Когда на турнирах видимся, никаких проблем не возникает. Все относятся друг к другу тепло. Слава богу, что в моей жизни сложилось так. У меня много друзей в Москве, родственники.

К сожалению, такая ситуация сложилась между нашими странами, руководителями стран. Хотелось бы, чтобы спорт был вне политики, спортсмены могли принимать участие в такого рода соревнованиях, как чемпионат мира. Неважно, где он бы он проходил, чтобы это никак не влияло на отношения между главами государств. Надеюсь, все изменится, стабилизируется, все будет намного проще, чем сейчас. Естественно, ситуация сейчас неприятная, все расстроены, это бурно обсуждается. Но есть такие реалии, такие решения. Нам остается только принять это, дальше двигаться.

— Писали ли российские коллеги после решения?
— Многие писали, у меня телефон разрывался. В том числе от русских ребят. Спрашивали правда ли это, почему так. Говорили: «Вы должны ехать». Больше было положительных моментов, не было никакого негатива. Все переживали, сочувствовали. Честно говоря, к нашей сборной, к игрокам уважительно относятся ребята из сборной России. Когда мы играем друг с другом, у нас всегда сильные, принципиальные матчи, хороший футбол, высокого уровня. Очень жаль. Было большое желание, мечта сыграть на чемпионате мира, даже в Москве. Я вижу, что все турниры чемпионата мира, Мундиалито, которые проходят в Москве, достаточно хорошего уровня организации.

Теперь мы в отпуске. Будем следить за чемпионатом мира. Остается поздравить сборную Швейцарии, которая попадает вместо нас на турнир. Я общался с некоторыми швейцарцами после матча, когда мы их обыграли. Он был очень расстроен. Им не хватило более опытных игроков на лавке, он был не в лучшем состоянии после травмы. Теперь они обрадованы, что теперь у них есть шанс побороться за медаль на чемпионате мира.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0