Другие виды спорта
4 июля 2021, Воскресенье, 16:26

О'Коннор выиграл 9-й этап «Тур де Франс», Погачар сохранил лидерство в общем зачете

Победителем 9-го этапа шоссейной многодневной велогонки «Тур де Франс» стал австралиец Бен О'Коннор из команды Citroen.

Дистанцию в 144,9 км О'Коннор преодолел за 4 часа 26 минут 43 секунды. Второе место занял итальянец Маттиа Каттанео (Deceuninck — Quick Step), третьим стал итальянец Сонни Кольбрелли (Bahrain Victorious).

В общем зачете лидирует словенец Тадей Погачар (UAE Team Emirates), второй результат у О'Коннора, замыкает тройку колумбиец Ригоберто Уран (EF Education-Nippo).

«Тур де Франс» проходит на территории Франции и Андорры и включает в себя 21 этап.