Другие виды спорта

В Госдуме резко отреагировали на запрет купальников синхронисток: «А на русском в Токио можно будет разговаривать?»

Синхронное плавание, Сборная России по синхронному плаванию
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова раскритиковала решение оргкомитета Олимпиады в Токио запретить российским синхронисткам выступать в купальниках с изображением медведя.

«Запретить медведя? Ну что дальше? А на русском языке в Токио можно будет разговаривать? Это все перебор, разумеется. Сборной Украины разрешили выступать в той самой форме, которую столько обсуждали на Евро, а нам с медведем на купальнике нельзя. Кто скажет, что это не двойные стандарты, я просто улыбнусь им в лицо», — цитирует Журову РИА Новости.

Ранее пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина рассказала, что ей и Светлане Колесниченко пришлось изменить эскиз купальников в программе на Играх-2020 из-за санкций в отношении российской делегации. Кроме того, россиянок обязали убрать из музыкальной композиции в программе «Калинка» название страны, которое звучит там на английском языке.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0