Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Шишкина: «Перед Лондоном-2012 не раздумывая поцеловала президента в щечку. Сейчас уже вряд ли буду это делать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина рассказала, как перед Играми проходят проводы спортсменов в Кремле с участием первых лиц государства.

«Мало кто знает о том, что перед самым важным спортивным состязанием планеты российских спортсменов торжественно собирают в Кремле и провожают первые лица нашего государства. Президент говорит напутственные слова и желает успешных выступлений.

Однажды я уже была на таком мероприятии в 2012 году, перед Играми в Лондоне. Тогда все казалось мне настолько необычным, что я была в восторге буквально от каждого шага. Экскурсия внутри Кремля, журналисты, множество известных людей вокруг и САМ президент! Который подошел к нашей команде и начал общаться. Вы можете представить, что со мной было.

На тот момент мне всего 22. Казалось, что я нахожусь в параллельной реальности и все это происходит не со мной. Ощущения до сих пор самые положительные и радостные. Из-за того, что я была так радостно взволнована, а при совместном фото кто-то крикнул из толпы: «Надо поцеловать президента в щечку!» Я не раздумывая это сделала.

На следующий день все газеты вышли с этим фото. А мои друзья на перебой присылали мне сообщения с вопросами, а я лишь отшучивалась и улыбалась.

В 2016 году мы с командой на проводы не попали. До последнего не знали — пустят нашу страну на ОИ или нет. Пустили, и мы улетели на сборы в Бразилию без торжественных проводов.

Совсем скоро состоится Олимпиада в Токио. Третья для меня. И самая выстраданная. Сегодня я снова иду в Кремль на торжественные проводы, как и 9 лет назад. Даже не верится, что время так быстро пролетело. Чувствую волнение и радость, но президента уже вряд ли буду целовать. Мне 31, я замужем, да и ковидное время все-таки», — написала Шишкина.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0