Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 июня 2021, Четверг, 08:39

Таталина о победе на ЧМ: «У всех был шок от моей программы. Соперницы поздравляли, говорили, что это очень круто»

instagram.com/_tatalinaanastasia_
Поделиться
Комментарии

Российская фристайлистка Анастасия Таталина в интервью Sport24 рассказала о реакции соперниц на ее победу в биг-эйре на чемпионате мира — 2021 в Аспене. В финале 20-летняя москвичка выполнила трюк, который не делает больше никто в мире.

— Что соперницы говорили после победы? Они же явно знали о вашей проблеме. Не просили раскрыть секрет методики или научить вашему уникальному трюку?

— Поступали такие предложения (смеется). После соревнований у всех был шок от моей программы. В этом состоянии все девочки меня и поздравляли. Говорили, что это очень круто. Учитывая нашу подготовку к сезону… Хочу немного затронуть эту тему.

Из всех команд, которые выступают в наших дисциплинах, мы находились в самом трудном положении. Все из-за закрытых границ и ситуации с ковидом. Мы не могли выехать за границу на горнолыжные склоны, чтобы полноценно тренироваться. Спортсмены же из других стран тренировались без ограничений. Ребята и девчонки пересекались друг с другом на каких-то курортах в Европе, а нас, к сожалению, там не было. Но благодаря усилиям Федерации фристайла России и Министерства спорта нам удалось провести минимум тренировочных мероприятий в Европе. Все об этом знали. У меня было два полноценных сбора на снегу. За это время мне и тренерскому штабу команды удалось подготовить программу для чемпионата мира.

А секреты методики я, конечно же, не раскрываю. Хотя она доступна для всех российских спортсменов, которые хотят добиться успеха.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0