Другие виды спорта
18 июня 2021, Пятница, 20:10

Русские пляжники с побед стартовали на своем «Евро»: уверенно обыграли турок, забили 4 за тайм Белоруссии

bsrussia.com
Готовимся к домашнему ЧМ.

Пока команда Станислава Черчесова готовится к вылету в Копенгаген, все внимание наших болельщиков устремилось на запад Португалии, где в эти дни проходит свое Евро — пляжная Евролига. Для российской команды форум в Назаре является последней проверкой перед домашним ЧМ, который Москва примет уже в августе.

В 1-м туре наши парни без особых проблем разобрались с турками — 5:1. Следующим соперником сборной России стала Белоруссия, накануне давшая бой топовым испанцам (3:6).

Первый тайм завершился нулевой ничьей: команды играли быстро и постоянно обменивались опасными моментами, но вратари были надежны. Ближе всего к тому, чтобы открыть счет, футболисты были близки в самом дебюте матча: удар Кирилла Романова пришелся в перекладину, на что белорусы ответили нереализованным выходом один на один Евгения Новикова.

В начале второго тайма россияне сразу повели 2:0: Алексей Макаров забил прямым ударом с центра, а через пару минут пришло время настоящей пляжной красоты — Федор Земсков бисиклетой пробил мимо вратаря. Иван Константинов благодаря кочке разрыв сократил, но Макаров тут же ответил — 3:1.

В конце тайма команды еще раз обменялись голами: сначала наш голкипер Станислав Кошарный отправил Константина Магалецкого отдыхать, а за 30 секунд до свистка Анатолий Рябко с точки переиграл Максима Чужкова.

На старте третьей 12-минутки белорусы насели на наши ворота и имели несколько хороших моментов, но в обороне россияне не ошибались, а на опасном штрафном за нас сыграла штанга. Отбившись, россияне провели пару перспективных атак, после чего снова повели в три мяча: Кошарный бросил прямо на ногу Земскову, Федер завершил в касание — 5:2. Гол Вадима Бокача на настрое нашей команды уже никак не сказался — в концовке Михаил Лихачев дал поиграть как опытным, так и молодым.

Следующий матч наши игроки проведут уже завтра, соперниками сборной России станут испанцы.