Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 мая 2021, Четверг, 09:25

Легендарная американка снова вошла в историю: исполнила космический прыжок великой советской гимнастки Юрченко

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Байлз готова и дальше собирать золото Олимпиады.

Гимнастка Симона Байлз (4-кратная чемпионка ОИ, 19-кратная чемпионка мира) собирается оставить своих соперниц на Олимпиаде в Токио без золотых медалей.

Непобедимая американка находится в топовой форме уже не первый сезон. За это время спортсменки из других стран успели смириться с тем, что бороться с Байлз бесполезно. Она вытворяет такое, что никому и не снилось. Помимо классного исполнения всех обязательных элементов, гимнастка усложняет свои программы. Четверные, например, как фигуристки, девушка не прыгает, но тоже делает то, что раньше покорялось только парням.

Два года назад на чемпионате США Байлз поразила весь мир элементом в вольных упражнениях — двойное сальто назад с тремя винтами. Такое впервые было показано мужчиной в 2004 году. Гимнастический мат для страховки тогда был даже лишним, потому что американка приземлилась практически идеально.

Помимо этого Байлз немного увеличила сложность и на бревне. Там спортсменка сделала сложнейший соскок — двойное сальто назад с двумя винтами

На этом она, конечно же, не успокоилась. U.S. Classic в Индианаполисе вошел в историю. 24-летняя гимнастка вышла на помост впервые с осени 2019-го, и не только выиграла многоборье (ее серия продолжается уже восемь лет), но и удивила всех во время опорного прыжка.

Байлз сделала прыжок Юрченко (назван в честь советской гимнастки Натальи Юрченко. — Sport24) с двойным сальто назад. Впервые она попробовала его на тренировке зимой 2021-го, но не могла исполнить из-за отсутствия стартов.

Теперь же Международная федерация гимнастики (FIG) увидела его и дала предварительную оценку — 6,6 балла. Американку это не удовлетворило. Байлз считает, что прыжок стоит 6,8. Вот только не факт, что к ее мнению прислушаются.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0