Другие виды спорта
19 мая 2021, Среда, 17:57

Россиянин Власов поднялся на 2-е место в общем зачете веломногодневки «Джиро д’Италия»

Швейцарский велогонщик Мауро Шмид из команды Qhubeka-ASSOS выиграл 11-го этап шоссейной многодневки «Джиро д’Италия». Спортсмен преодолел дистанцию протяженностью 162 километра между Перуджей и Монтальчино за 4 часа 1 минуту 56 секунд.

Второй результат у итальянца Алессандро Кови (UAE Team Emirates), третье место занял бельгиец Харм Ванхауке (Lotto).

Россиянин Александр Власов завершил этап на 13-й позиции и поднялся на 2-е место в общем зачете. Он уступает 45 секунд лидеру, Эгану Берналю (Ineos Grenadiers) из Колумбии. Третью строчку с отставанием в 1 минуту 12 секунд занимает итальянец Дамиано Карузо (Bahrain Victorious).

12-й этап «Джиро д’Италия» пройдет в четверг, 20 мая. Расстояние дистанции составит 212 километров. Всего велогонщикам предстоит провести 21 этап. Завершится гонка 30 мая в Милане.