Другие виды спорта
27 апреля 2021, Вторник, 17:30

Алексеенко обыграл Гири, Грищук сыграл вничью с Каруаной в последнем туре Турнира претендентов

Российский гроссмейстер Кирилл Алексеенко одержал победу над Анишем Гири из Нидерландов в последнем, 14-м туре, Турнира претендентов.

Другой россиянин Александр Грищук сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной.

Алексеенко набрал 5,5 очка и занял итоговое седьмое место. Гири и Каруана (по 7,5 очка) поделили 3-4 места. Грищук (7) разделил 5-6 строчку с китайцем Дин Лижэнем.

Напомним, победителем Турнира претендентов досрочно стал российский шахматист Ян Непомнящий (8,5 очка). В конце этого года он встретится в Дубае с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за шахматную корону.