Другие виды спорта
25 апреля 2021, Воскресенье, 20:20

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы по спортивной борьбе

Спортсмены сборной России завоевали 22 медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Варшаве, заняв итоговое первое место в общекомандном зачете. В копилке российской команды 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Награды высшего достоинства в вольной борьбе завоевали Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг), в женской борьбе чемпионками Европы стали Ольга Хорошавцева (до 53 кг) и Стальвира Оршуш (до 57 кг), в греко-римской борьбе первое место взяли Эмин Сефершаев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг), Адлан Акиев (до 82 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг).

Серебро выиграли борцы вольного стиля Начын Монгуш (до 57 кг), Сергей Козырев (до 125 кг), в женской борьбе вторые места у Вероники Чумиковой (до 59 кг), Ханум Велиевой (до 68 кг) и Натальи Воробьевой (до 76 кг). Бронзу завоевали борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев (до 87 кг) и Зураб Гедехаури (до 130 кг). У женщин на нижнюю ступень пьедестала поднялись Екатерина Полещук (до 50 кг) и Евгения Захарченко (до 72 кг).