Другие виды спорта
21 апреля 2021, Среда, 18:59

Найфонов и Курбанов победили на чемпионате Европы. На счету российских борцов 6 золотых медалей на турнире

Российский борец вольного стиля Артур Найфонов одержал победу на чемпионате Европы в весовой категории до 86 килограммов. В финале 23-летний спортсмен оказался сильнее Сандро Аминашвили из Грузии. Бронзу выиграли белорус Али Шабанов и представитель Сан-Марино Майлз Назем Амин.

Еще один россиянин Магомед Курбанов стал чемпионом Европы в категории до 92 килограммов, одолев в финальной схватке швейцарца Самуэля Шеррера. Третье место у Османа Нурмагомедова из Азербайджана и белоруса Гаджи Раджабова.

Эти золотые медали стали для российских борцов 5-й и 6-й на ЧЕ в Варшаве. Ранее победы одержали Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг). Кроме того, в активе сборной России одна серебряная медаль, обладателем которой стал Начын Монгуш в категории до 57 килограммов.