Стали известны детали состояния подростка, травмировавшегося на турнире по прыжкам в воду. Он провел в коме 5 дней

Стали известны подробности состояния прыгуна в воду Артемия Токарева, который получил серьезное повреждение на Всероссийских соревнованиях Кубок Кремля. О них сообщила мать 13-летнего спортсмена, Лилия.
Несчастный случай произошел 10 апреля, мальчик травмировался во время выполнения прыжка. Подросток был сразу доставлен в больницу, прооперирован и введен в искусственную комы, из которой его вывели 15 апреля.
«Благодаря слаженным действиям и профессионализму врачей детской городской клинической больницы № 9 им Г. Н. Сперанского нашего сына спасли.
На сегодняшний день у нас положительная динамика в лечении и ребенок идет на поправку. Я верю, что мы справимся в этот нелегкий период для нашей семьи», — написала Лилия Токарева в инстаграме.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.