Другие виды спорта
11 апреля 2021, Воскресенье, 19:43

Россиянка Пракатень выиграла чемпионат Европы по академической гребле в соревнованиях одиночек

worldrowing.com

Россиянка Анна Пракатень завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в соревнованиях одиночек.

В соревнованиях восьмерок с рулевой российские гребчихи выиграли бронзу. В составе команды выступали Елена Данилюк, Елизавета Ковина, Екатерина Севастьянова, Анна Карпова, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова, Ольга Заруба, Елизавета Корниенко и Елизавета Крылова.

Сборная России заняла 10-е место в медальном зачете. Первой стала Великобритания (5-4-3), второй — Италия (3-3-2), третьими — Нидерланды (2-4-3).