Другие виды спорта
10 апреля 2021, Суббота, 11:51

«Саша, остановись, тебя уже и так возьмут в Госдуму». Павел Воля пошутил о достижениях Большунова

instagram.com/bolshunov.skigonki

Российский лыжник Александр Большунов после победы в скиатлоне на чемпионате России полетел в Москву на съемки в Comedy Club, где ведущие Павел Воля и Гарик Харламов пошутили о перспективах спортсмена стать депутатом Государственной Думы после завершения карьеры.

Харламов: Александр — первый и единственный российский лыжник, который стал чемпионом общего зачета Кубка мира. Он рекордсмен сборной России по числу личных побед и призовых мест на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Воля: Класс, мощь!

Харламов: Прикиньте, это тоже не все: в сезоне-2020/21 Большунов выигрывает свой второй Большой хрустальный глобус подряд, выиграл престижную многодневку «Тур де Ски», стал чемпионом мира. Помимо этого, на турнире в Оберстдорфе спортсмен стал серебряным призером в эстафете и бронзовым в командном спринте.

Воля: Да кто ты такой вообще?

Харламов: Я вспотел, просто читая это все. При этом ему всего 24 года! Александр уверен, что все еще проигрывает норвежцам в некоторых аспектах и даже готов потратить все, что заработал, чтобы стать лучше.

Воля: Саша, остановись, тебя уже и так возьмут в Госдуму, все нормально.

Харламов: Что значит «готов потратить все, чтобы стать лучше»? Все, что заработал, ты хочешь потратить, чтобы тебе пририсовали нимб?

Большунов: Все намного проще: я хочу призовые за весь этот сезон…

Воля: А сколько?

Большунов: (Смеется). Если посчитать, то там 100-120…

Воля: 120 чего?

Большунов: Тысяч рублей! (Смеется).

Харламов: Ты все это делал за 120 тысяч? Это все, что я читал, 120 тысяч стоит? Ты серьезно? Я час читал, кто ты!

Большунов: 120 тысяч евро.

Большунов за прошедший сезон-2020/21 стал победителем в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам, досрочно гарантировав себе большой Хрустальный глобус. Александр завершил сезон с 1765 очками в своем активе, когда у ближайшего его преследователя (россиянина Ивана Якимушкина) — 800 очков.