Другие виды спорта
21 января 2021, Четверг, 04:49

Гендиректор ФГР: «Удаления не позволяли сборной России нормально выстроить нападение, которое и так буксовало»

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин прокомментировал поражение мужской сборной России, выступающей на чемпионате мира под названием «Команда ФГР» (Команда Федерации гандбола России), команде Египта (22:28) в своем первом матче основного раунда мирового первенства.

«Ребята перегорели, перенастроились, хотели доказать больше, чем нужно: что они достойны выступать дальше в чемпионате, что не просто так обыграли Словению. Вторые 15 минут первого тайма, на протяжении 10 минут сделали героя из вратаря соперников, хотя африканцы — не самые сильные, так скажем. В защите пытались чересчур жестко играть, удаления не позволяли нормально выстроить нападение, которое и так буксовало.

В том состоянии, в котором заявились македонцы, лучше бы они не приезжали, честное слово. Со шведами будет крайне тяжело — это добротный коллектив, они отлично действуют в защите», — цитирует Воронина News.ru.

Проиграв, сборная России пропустила команду Египта на 1-е место в турнирной таблице, а сама расположилась на 4-й позиции. В четвертьфинал выйдут две лучшие сборные в группе из шести. России в основном раунде осталось провести матчи с Северной Македонией и Швецией.