Другие виды спорта
18 января 2021, Понедельник, 12:18

Российские гандболисты перестанут материться во время тайм-аутов на ЧМ: «Близкие попросили быть посдержаннее»

Российские гандболисты будут стараться больше не использовать бранные слова во время тайм-аутов, заявил капитан команды Даниил Шишкарев.

В субботу во время второго матча российской команды на чемпионате мира в Египте против сборной Словении в телевизионный эфир попали несколько нецензурных выражений, которыми игроки описывали свою решимость обыграть соперника. В этой встрече российские гандболисты выиграли со счетом 31:25 и досрочно обеспечили себе выход в основной раунд чемпионата мира.

«Хотел бы извиниться за то, что я и Дима Житников позволили себе подобным образом выплеснуть эмоции. В тот момент у команды был эмоциональный подъем, поэтому мы даже не заметили, что рядом с нами находилась камера с микрофоном. Этими же словами можно было коротко и ясно описать ситуацию, которая в ту минуту сложилась на площадке. Если бы обстановка была более привычной и на трибунах были бы зрители и играла бы музыка, как это обычно бывает на аренах, такой ситуации, думаю, удалось бы избежать.

Теперь будем аккуратней, хотя, конечно, тяжело контролировать свои эмоции в таких матчах. Ты ничего не видишь, кроме ребят и тренера. В такие моменты сложно учитывать еще и этот момент. Произошедшее ты осознаешь уже после, когда тебе об этом написали с родины. После игры родные и близкие попросили нас быть посдержаннее, тем более что матчи смотрят дети», — приводит слова Шишкарева ТАСС.