Другие виды спорта
9 января 2021, Суббота, 14:54

Сорин: «4-е место Непряевой в спринте — это точно не максимум»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин подвел итоги женского спринта на седьмом этапе многодневки «Тур де Ски».

Победительницей гонка стала представительница Швеции Линн Сван, россиянки Наталья Непряева и Татьяна Сорина финишировали 4-й и 5-й соответственно.

«Я думаю, что для Непряевой 4-е место — это точно не максимум. В прошлом году она показывала, что умеет финишировать, когда выиграла спринт в Оберсдорфе. Сегодня не знаю, с чем связано ее выступление. Шведки традиционно на финише сильны, особенно в этом сезоне. Чтобы их выиграть, нужно было укатывать на первой части, но круг сам по себе несложный, всего один подъем, вторая часть спусковая с поворотами. Непряева делала ставку на свой финиш.

По поводу Сориной — это отличный результат. Не было лыжни свободной, так как позиция была крайняя справа. Что мне понравилось, она боролась до последнего, проиграла только в финишном ускорении. Мы знаем про эту несильную сторону, и будем работать над этим.

Борьба за 3-е место еще впереди. Завтра будет самое интересное. У Ступак тоже остаются шансы в борьбе за первое место. 50 секунд — отыгрываемое отставание, если Диггинс окажется в кризисной ситуации. Гора непредсказуемая, может многих накрыть.

Да, результаты в Тоблахе у Ступак похуже. «Тур де Ски» тем и хорош, что кто-то хорошо себя чувствует на первой части, кто-то в других местах. Я бы не сказал, что у Юлии вчера был кризис, она пробежала надежно и стабильно все этапы, что позволяет ей бороться завтра за победу», — сказал Сорин в беседе с корреспондентом Sport24 Ольгой Карягиной.