Другие виды спорта
6 января 2021, Среда, 16:33

Вяльбе: «Замечательная гонка! Выступление российских лыжников на «Тур де Ски» соответствует ожиданиям»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление российских лыжников в гонке преследования «Тур де Ски».

Александр Большунов завоевал золото с результатом 34.32,9 минуты. Второе место занял Иван Якимушкин, замкнул тройку призеров Евгений Белов. Следом финишировали также представители России — Алексей Червоткин и Андрей Мельниченко.

«Замечательная гонка! Сложно комментировать, когда все так хорошо складывается. Все прекрасно: была красивая борьба, периодически пришлось нервничать, потому что Морис Манифика, не самый слабый спортсмен, дергал нас и заставлял нервничать. Выступление российских лыжников на «Тур де Ски» соответствует ожиданиям.

Мне кажется, практически каждого нашего лыжника в какой-то гонке можно выделить. Сегодня прекрасно гонку провели Андрей Мельниченко, Иван Якимушкин, Женя Белов и Илья Семиков, который с 23-го места заехал на девятое. Денис Спицов сегодня не был на пьедестале в гонке классическим стилем, но он очень достойно боролся», — цитирует Вяльбе ТАСС.