Другие виды спорта
2 января 2021, Суббота, 17:00

Крамер о столкновении российских лыжников: «Червоткин признал, что это его вина. Белов очень зол и ждет извинений»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал инцидент со столкновением Алексея Червоткина и Евгения Белова в масс-старте на втором этапе многодневной гонки «Тур де Ски».

На предфинишном спуске Червоткин подрезал Белова, в результате чего оба лыжника упали. После того, как спортсмены поднялись, они устроили выяснение отношений.

«Жюри показало спортсменам, что произошло. Червоткин признал, что это его вина, и принес извинения. Но что он мог сделать на столь высокой скорости? Плохо, что они не поехали дальше. Для начала стоило финишировать, а затем обсуждать и ругаться. Оба были шокированы падением и не понимали, что произошло.

Белов очень зол и ждет извинений. Если он их получит, то все в порядке. Червоткин понимает, что это его вина. Надеюсь, он извинится», — приводит слова Крамера NRK.

Победителем масс-старта стал Александр Большунов. Червоткин в итоге занял седьмое место, но его результат был аннулировал. Лыжник получил три штрафных минуты в общий зачет «Тур де Ски» за создание помех на трассе. Белов финишировал восьмым.