Другие виды спорта
2 января 2021, Суббота, 15:38

Бородавко: «Ступак может показывать результат не только в спринте. В целом у российских лыжниц все не так плохо»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал итоги масс-стартов на втором этапе многодневки «Тур де Ски». Александр Большунов стал победителем у мужчин, а Юлия Ступак завоевала серебро среди женщин, проиграв шведке Линн Сван 0,7 секунды.

«Призовое место Ступак — это хорошо. То есть она не только в спринте может показывать результат, но и в классических гонках, и это замечательно. Остальные девушки также были в 10-ке, тоже неплохо. Единственное, Непряева получила не свое место, но ее позиции сами говорят о ее форме и готовности на данный момент. Но в целом то, что касается девушек, не все так плохо.

Шведка Линн Сван постоянно совершенствуется, у каждого есть свои точки роста. В прошлом году она выиграла спринт, а в этом — дистанцию.

Большунов, как и каждый спортсмен, выходя на старт, хочет победить, это естественно. В другом случае, они бы просто не выходили и не соревновались.

Я сам не видел столкновения Червоткина и Белова, но сейчас жюри приглашают Червоткина. Скорее всего будет какое-то наказание», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом Sport24 Ольгой Карягиной.