Другие виды спорта
20 октября 2020, Вторник, 16:29

Словенский велогонщик Тратник выиграл 16-й этап «Джиро д’Италия», Закарин — 87-й

Словенский велогонщик Ян Тратник из команды Bahrain-McLaren стал победителем 16-го этапа многодневки «Джиро д’Италия».

30-летний спортсмен проехал 229 километров за 6 часов 4 минуты 36 секунд. Эта победа стала для него первой в гонках Гранд-тура, куда входят «Джиро», «Тур де Франс» и «Вуэльта».

Второе место занял австралиец Бен О’Коннор (NTT), третьим финишировал итальянец Энрико Баттальин (Bahrain-McLaren).

Российский гонщик ССС Team Ильнур Закарин стал 87-м, проиграв лидеру 21 минуту 26 секунд.

Общий зачет, как и ранее, возглавляет португалец Жоау Алмейда (Deceuninck-QuickStep) — 65:45.08. На втором месте Вилко Келдерман из Нидерландов (Sunweb) — +0.17, на третьем — его партнер по команде, австралиец Джей Хиндли — +2.58. Закарин располагается на 20-й строчке (+30.56).

17-й этап протяженностью 203 км по горной местности пройдет в среду, 21 октября.